Новости

Подписание Соглашения с Кыргызской Республикой

     27.08.2015. Сегодня, в рамках поездки Генерального прокурора Республики Таджикистан, генерал-лейтенанта юстиции Рахмон Юсуф Ахмадзода, на заседанииКоординационного совета генеральных прокуроров государств-членов Содружества Независимых Государств и Шанхайской организации сотрудничествабыла проведена двусторонняя встреча Генерального прокурора Республики Таджикистан с Генеральным прокурором Кыргызской Республики Джолдубаевой ИндиройЫрысбаевной.

 В ходе встречи, были обсуждены вопросы способствования процессам делимитации и демаркации Государственной границы, предотвращения случаев противостояния населения приграничных зон, объективное и всестороннее расследование возникших случаев, в том числе организация совместной следственной группы, перевод осужденныхграждан двух сторон для дальнейшего отбывания наказания на своей Родине и т.д.

В итоге, с целью практической реализации обсужденных вопросов, между Генеральной прокуратурой Республики Таджикистан и Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики было подписано Соглашение об оказании правовой помощи и сотрудничестве.